AFGHANISTAN, Kunduz

Lot 266
Estimation :
250 - 300 EUR
AFGHANISTAN, Kunduz
Tapis en laine rouge, noire et blanche centré d'un rectangle à décor de bandes ornées de motifs géométriques divisées en deux parties par une bande perpendiculaire ornée d'une frise de triangles opposés. Triple bande, la centrale plus large ornée en suite de la bande perpendiculaire. 235 x 158 cm. Quelques usures et taches. Provenance : Magasin Le bon marché, années 1980.
Mes ordres d'achat