Paire de clous d'oreilles en or gris (375)... - Lot 158 - Drouot Estimations

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de clous d'oreilles en or gris (375) en forme de fleur, ornée de diamants de taille brillant ou huit-huit et de saphirs ronds facettés en serti griffe ou grain.
Système pour oreilles percées.
Poids brut total : 4.2g.
Egrisures, quelques fêlures affleurantes dans les saphirs ; sertissures à revoir, chocs aux tiges.
Mes ordres d'achat