Broche ovale en or jaune (750) ornée d'un... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Broche ovale en or jaune (750) ornée d'un médaillon en cuivre émaillé polychrome figurant une scène galante à la guitare, dans un entourage de perles mabé blanches, en serti clos.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 17.3 g. - H. : 4.6 cm.
Quelques usures à l'émail.
Mes ordres d'achat