Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) à motifs de fleurs en émaux blancs sur fond noir.
Système à crochet pour oreilles percées.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut total : 2.8 g. - H. : 5.2 cm.
Petits chocs et manques aux émaux.
Mes ordres d'achat