Petrika IONESCO (1946)

Lot 10
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Petrika IONESCO (1946)
Emballage final de l'Arc de Triomphe, 1993.
Projet pour Disneyland Paris.
Feutre sur papier.
Signé du monogramme et daté en bas à droite.
49 x 59 cm.
Pliures, petites déchirures et taches.

Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
Mes ordres d'achat