Petrika IONESCO (1946)

Lot 8
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Petrika IONESCO (1946)
Arc de triomphe emballé, 1993. Projet pour Disneyland Paris. Feutre sur papier (collé en partie haute sur carton). Signé du monogramme et daté en bas à droite. 49 x 59 cm. Pliures et taches. Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.
Mes ordres d'achat