Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond intégré dans le bracelet ruban. Cadran à fond argenté, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures. Lunette serti de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban à maille tressée en or jaune (750). Fermoir à glissière avec clapet et chaine de sécurité. Poids brut : 53.3 g. Diam. boîtier : 17 mm. - Tour de poignet : 18 cm. Mouvement bloqué, soudure, usures et rayures.
Mes ordres d'achat