Lot 21
200 - 300 EUR
Résultat : 320 EUR

Eventail de mandarin, la feuille en papier à décor peint à la gouache, recto verso, au registre supérieur, de scènes de cour, avec des personnages à tête en plaquette d'ivoire peint et vêtements de soie, et d'animaux dans des réserves; au registre inférieur, d'un jeté de fleurs et oiseau, et de personnages. Monture en bois laqué noir et deux tons d'or. Chine, vers 1860. 28,5 cm. Usures à la feuille. Accidents et manques à la monture. Dans sa boite en bois laqué noir et or. Usures
Mes ordres d'achat