Salvador DALI (1904-1989)

Lot 131
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Les songes drolatiques de Pantagruel, 1973. [Michler & Löpsinger, 1398 à 1422]. 25 interprétations d'après Rabelais dans emboitage toilé grenat. Lithographies en noir et blanc sur Japon. Feuillets : 76 x 56 cm. Petites taches, petites pliures et rousseurs. Petites déchirures à l'emboitage.
Mes ordres d'achat