FRANCE Médaille en or (920). Av. Fondation... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
FRANCE Médaille en or (920). Av. Fondation de Marseille, Gyptis offre la coupe à Protis. Rv. Olympique de Marseille, Champion de France, Coupe d'Europe, 1971. Numérotée 026. Poinçon corne d'abondance titre 1. Poids : 36,3 g. - Diam. : 40 mm. Infimes rayures. Provenance : Lucien Leduc (1918-2004), joueur de football international français, puis entraineur. Champion de France avec l'Olympique de Marseille (1971-1972) et avec l'AS Monaco (1977).
Mes ordres d'achat