Gerard SCHNEIDER (1896-1986)

Lot 123
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Gerard SCHNEIDER (1896-1986)
Opus 73 N, 1981. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 47,5 x 57 cm. Petites taches et petit trou de punaise dans l'angle inférieur droit. Provenance : Collection particulière. Bibliographie : Cette oeuvre figurera sous le n°GS-T-81C-036 au Catalogue Raisonné de l'OEuvre Peint de Gérard Schneider, en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac. Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat