D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)

Lot 57
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Fauconnier arabe à cheval. Épreuve en bronze à patine brune reposant sur une base ovale. Signée et numérotée 697 à l'arrière de la terrasse. 78,5 x 72 x 30 cm. Accident à l'attache du faucon, aux rênes, usures à la patine.
Mes ordres d'achat