Collier pendentif en or (750), orné d'un... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Collier pendentif en or (750), orné d'un diamant taille poire brillanté en serti griffe. Tour de cou composé d'une chaîne maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail français. Poids du diamant: 1.81 carat. Poids brut : 4.40 g. - Long : 39 cm.
Mes ordres d'achat