Broche plaque en platine (850) et or gris... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Broche plaque en platine (850) et or gris (750), de forme octogonale, à décor géométrique ajouré, habillée de diamants taille ancienne dont 5 plus importants en serti clos formant une ligne centrale. Travail français vers 1925. Poids des diamants : 7.50 carats environ l'ensemble. Dans un écrin en cuir gainé vert de la maison VEVER, monogrammé. Poids brut : 17.30 g. - Dim : 6.1 x 2.8 cm.
Mes ordres d'achat