Broche ronde en platine (850) et or gris... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Broche ronde en platine (850) et or gris (750) ajourée à motif d'entrelacs, centrée d'un important diamant de taille ancienne en serti clos perlé.  L'entourage orné et ponctué de diamant de tailles ancienne et huit-huit en sertis grain ou clos perlé.  Épingle en or gris (750). Poids brut : 11.7 g. - Diam. : 3.6 cm.  Egrisures.
Mes ordres d'achat