Paire de dormeuses en or (750) jaune et platine... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de dormeuses en or (750) jaune et platine (850) ornée, chacune, de deux diamants de taille ancienne, l'un plus important de taille coussin, en serti griffe. Poids approximatifs de chacun des diamants plus importants : 0.95 ou 1.10 carats environ. Poids brut total : 4.20 g. - H. : 1.4 cm. Inclusions. Egrisures, quelques petits éclats, sertissage à revoir.
Mes ordres d'achat