Bague en or (750) et platine (850), ornée... - Lot 61 - Drouot Estimations

Lot 61
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Bague en or (750) et platine (850), ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe entouré de calibrés de saphir et de quelques pierres bleues. Travail français vers 1920. Poids du diamant: 3.01 carats. Poids brut: 4.80 g. - Tour de doigt : 51. Egrisures sur le rondiste.
Mes ordres d'achat