Verre sur pied en cristal moulé à pans coupés... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
70 - 90 EUR
Verre sur pied en cristal moulé à pans coupés décorés de pastilles ovales, incrusté au centre d'un cabochon rectangulaire inscrit "Amitié" sur deux branches de laurier peints en émaux polychromes sur paillon d'or. Vers 1830. H. : 11,8 cm. Légers éclats.
Mes ordres d'achat