LONGWY

Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
LONGWY
Lot de deux cendriers : - En faïence émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond turquoise. Signé au dessous. 10.5 x 10.5 cm. Usure et petits manques. - En faïence émaillée polychrome pour le bicentenaire de la révolution française. Signé au dessous et numéroté 54. 13 x 13 cm. Usure et petits manques. ON JOINT : Un pilon et un mortier en faïence émaillée polychrome à décors de fleurs sur fond noir. Signé au dessous. H. : 8 cm. Usure et petits manques.
Mes ordres d'achat