Lot de céramiques diverses comprenant :

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
- GIEN Une jatte ovale en faïence à décor émaillé polychrome de fleurs. 30 x 24 cm. - A. LANTERNIER, LIMOGES France Légumier couvert en porcelaine blanche émaillée polychrome et rehauts d'or, à décor de fleurs et rinceaux. 32 x 22 cm. - six petites assiettes en porcelaine émaillée polychrome et rehauts d'or à bords contournés à décor de fleurs. Marques apocryphes. - D & C France Cache-pot en porcelaine émaillée polychrome et rehauts d'or, à décor de fleurs, les prises en tête de lion rugissant, avec piédouche tripode. Eclat en étoile dans l'émail sous la base. Usures aux dorures et aux décors, très petits éclats.
Mes ordres d'achat