CHINE, XXème siècle

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XXème siècle
- Deux chiens de Fô couchés.
Sujets en serpentine verte ou brune veinée.
Long. : 17.5 ou 17.2 cm. Usures, rayures, égrenures.
- Vieillard assis en résine imitant l'ivoire.
H. : 32 cm.
Mes ordres d'achat