Utagawa Yoshiiku (1833-1904)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Utagawa Yoshiiku (1833-1904)
Scène de meurtre.
Estampe sur bois en couleurs, de la série du Journal de Tokyo Nichinichi Shimbun [titre du Journal écrit dans le phylactère tenu par deux angelots].
Format Oban.
33 x 23 cm (à vue).
Insolée, taches et pliure, petit manque en bordure.
Mes ordres d'achat