WIET (Gaston).

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
WIET (Gaston).
Catalogue général du Musée arabe du Caire. Lampes et bouteilles en verre émaillé. Le Caire, Musée national de l'art arabe, Imprimerie de l'Institut français d'archéologie orientale, 1929. In-folio, (4)-vii-(1 blanche)-193-(3 blanches) pp., bradel cartonné illustré, reliure insolée, mors, coiffes et coins frottés (reliure de l'éditeur). ÉDITION ORIGINALE. 92 planches hors texte.
Mes ordres d'achat