WMF (Württembergische Metallwarenfabrik ) ou SHEFFIELD

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Service thé-café (recomposé) en métal argenté comprenant théière, cafetière, pot à lait et sucrier, aux panses et couvercles godronnés.
Les anses et fretels de la théière et cafetière en corne ou résine noire.
Poinçons des orfèvres.
Cafetière de SHEFFIELD.
H. théière : 15 cm - H. cafetière : 21 cm.
Usures, rayures et chocs d'usage.
Mes ordres d'achat