Miroir à fronton en bois doré sculpté et... - Lot 159 - Drouot Estimations

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Miroir à fronton en bois doré sculpté et ajouré de rinceaux d'un trophée de musique, couronne et flèches croisées sur fond de rinceaux. Le cadre orné de frises de perles et de feuilles d'eau, chutes de feuilles et passementerie et feuillage. Style Louis XVI, début du XIXème siècle. 102 x 60 cm. Eclats, accidents et manques, notamment au fronton.
Mes ordres d'achat