Petit cartel d'applique en bronze à patine... - Lot 148 - Drouot Estimations

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Petit cartel d'applique en bronze à patine brune en forme de cartouche rocaille, ajouré, sommé d'un dragon. Cadran émaillé blanc, à index à chiffres romains pour le sheures et à chiffres arabes pour les minutes, peints en noir. Mouvement mécanique à remontage à clef (non vérifié). Vers 1880-1900. H. : 24.5 cm. Usures à la patine, cheveux au cadran.
Mes ordres d'achat