FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 129
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Trois encriers en bronze patiné : - Les lapins. Socle circulaire en marbre vert de mer mouluré. H. : 8 cm. Godet manquant. Dédoré, oxydations, chocs ; fêlures et éclats, possible restauration, au socle. - Trophée du chasseur. Socle ovale en marbre noir mouluré. H. : 8.7 cm. Godet manquant. Chocs ; éclats au socle. - Jardinier près de la fontaine. Socle ovale en bronze mouluré. H. : 9.2 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat