Louis Vivien de Saint-Martin (1802-1896)

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
Globe terrestre en papier imprimé polychrome. Pivote dans un demi-cercle méridien en laiton gradué et doré. Annoté et signé en bas "GLOBE TERRESTRE par M.VIVIEN de SAINT-MARTIN PARIS Hachette & Cie" Pied et socle en bois tourné et noirci. H. : 40 cm. - Diam. : 26 cm. Manques et petits trous au socle, usures et manques au papier, système de fixation oxydé et à revoir.
Mes ordres d'achat