FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle, dans le goût de la Maison Barbedienne

Lot 177.bis
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de vases à l'Antique sur piédouche en bronze patiné et doré à décor d'une frise de personnages et palmettes et à deux prises en enroulements. Bases en colonnes tronquées cannelées en marbre rouge griotte. Montés en lampes. H. : 44 cm. Quelques rayures et usures.
Mes ordres d'achat