SÈVRES

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
SÈVRES
Assiette en porcelaine blanche à décor polychrome d'un bouquet de roses et de delphinium. L'aile à fond bleu marine à rehauts dorés de motifs géométriques et rinceaux. Marque au revers S58 et en creux "CLC 58-9" Diamètre : 22,5 cm. Usures à la dorure. ON JOINT : ALLEMAGNE, XXème siècle Six sujets figurant des oiseaux en porcelaine polychrome. Marque bleu sous la base de la manufacture de Karl ENS, Saxe et Goebel Germany. H. : entre 10 et 18,5 cm. Très légers sauts d'émail, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat