JAPON, Satzuma, première moitié du XXème siècle

Lot 90
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit brûle-parfum de forme rectangulaire quadripode à décor polychrome et doré sur fond crème de chrysanthèmes stylisés. Signé sous la base. H. : 9,5 cm. - L. : 10 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat