ITALIE ou FRANCE, XIXème-XXème siècles

Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Deux cadres : - un à vue ovale en bois doré à décor sculpté d'un frise de perles, d'une grande coquille, d'un culot feuillagé, de deux enroulements en acanthes découpées, terminées par deux crosses à la grecque. H. : 53 cm - Larg. : 51.5 cm. Feuillure : 23.5 x 35 cm. Traverses hautes et basses cassées, avec renforts au verso. Eclats et manques, anciennes restaurations. - un rectangulaire en bois mouluré, doré et patiné noir à décor d'une frise de perles. H. : 57.5 cm - Larg. : 72 cm. Feuillure : 65 x 51 cm. Usures, éclats et manques, notamment à la feuillure.
Mes ordres d'achat