Harmensz Van Rijn REMBRANDT (1606-1669)

Lot 40
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Homme nu assis, un autre debout attend. (K.G. Boon 194; B. Biorklund 46-1). 19,6 x 12,9 cm. Eau-forte. Epreuve de l'état définitif, légèrement jaunie, tirage un peu tardif. Accidents dans les angles supérieurs, quelques traces de plis. Cadre.
Mes ordres d'achat