P... RUDER, Saint Omer, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle (modifié)

Lot 136
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Fusil de chasse à silex, modifié à percussion. Platines signées P.... RUDER, St Omer. Canons en table. Cal. 14 mm. Crosse en noyer, partiellement quadrillée, sculptée d'une hure de sanglier. Garniture en fer découpé. Long. canon : 89.3 cm - Long. totale : 130 cm. Tige baguette moderne, rapportée. Canons et garniture corrodés, avec chocs ; nez de fût coupé, accidenté ; usures et chocs à la crosse.
Mes ordres d'achat