SERBIE

Lot 105
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
SERBIE
Ordre de l'Aigle blanc (1882). Bijou de Commandeur (3ème Classe) en argent (min. 800) doré et émaux polychromes, décerné à titre civil. Repoinçonné au Cygne. Fragment de cravate en ruban rouge, non conforme. Poids brut total : 48.9 g. - H. : 91 mm. Sauts et manques aux émaux, notamment à l'émail blanc et aux rubans bleus.
Mes ordres d'achat