FRANC MACONNERIE, Rose Croix, XIXème siècle

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Bijou de Chevalier en argent en métal doré et argenté, à couronne mobile, formé du compas et de la croix, et orné d'une rose appliquée, du Pélican se sacrifiant pour nourrir ses petits, et au revers de l'Aigle sur un brasier. H. : 76 mm. Usures.
Mes ordres d'achat