Bague en or jaune (750) centrée d'une aigue-marine... - Lot 132 - Drouot Estimations

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Bague en or jaune (750) centrée d'une aigue-marine ovale facettée épaulée de deux tourmalines roses (rubellites) ovales facettées en serti clos.
Poids brut : 11.1 g. - Tour de doigt : 51.
Rayures d'usage ; égrisures et rayures, notamment aux tourmalines.
Mes ordres d'achat