Bague marguerite en filins d'or gris (750)... - Lot 113 - Drouot Estimations

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague marguerite en filins d'or gris (750) ornée de diamants de taille brillant, en serti griffe en platine (850), celui du centre plus important.
Panier alternant baguettes et chapelets.
Poids approximatif du diamant central : 0.70 carat environ.
Poids brut : 3.4 g. - Tour de doigt : 49.
Egrisures.
Mes ordres d'achat