MOVADO, Chronomètre Ermeto

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
MOVADO, Chronomètre Ermeto
Petit réveil de poche en argent (935 / min. 800)
Cadran à fond argenté, signé, index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Numéroté 1228344.
Fourreau coulissant, formant remontoir, gainé de cuir rouge façon serpent.
Poids brut : 80 g.
H . : 3.5 cm - Long. fermé : 5 cm - Long. ouvert : 7.5 cm.
Quelques rayures ; mouvement à revoir.
Mes ordres d'achat