ECOLES DU XIXÈME SIÈCLE

Lot 24
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
ECOLES DU XIXÈME SIÈCLE
Trois dessins sur papier :
- Homme tenant une rame, agenouillé près d'un vase se vidant, symbolisant un Fleuve.
Sanguine.
20.5 x 23.5 cm.
- Homme barbu assis dans un cave troglodytique architecturée.
Lavis d'encre. Recollé sur un papier.
Déchirures, manques.
- Femme assise dans un jardin, cousant (?).
Inscription en bas à droite BAGNOLE.
Crayon.
Piqûres, taches, déchirures, petits manques.
Mes ordres d'achat