[DE MUSSET, Alfred]

Lot 15
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 160EUR
[DE MUSSET, Alfred]
Gamiani ou Deux nuits d'excès.
Editions du Plaisir du livre.
1 vol. In-folio imprimé 1976, exemplaire hors commerce numéroté 9.
Illustrations et une suite de onze gravures par Jean Baptiste Valadie sur papier japon nacré.
Signées en bas à droite et numérotées en bas à gauche.
Dans un emboitage en tissu mauve.
37 x 51,5 cm.
Usures et salissures à l'emboitage, mouillures.
Mes ordres d'achat