FRANCE, XXème siècle

Lot 158
Estimation :
40 - 50 EUR
FRANCE, XXème siècle
Capote militaire en laine moutarde, modèle 47 [?]. Fermeture croisée à six boutons bombés, lisses. Martingale au dos à deux boutons. Deux poches plaquées à rabat. Deux poches intérieures. Marquages présents à l'intérieur : 88 XL PM. Tampon illisible. Quelques taches, notamment à l'entrée d'une manche, près d'une épaule, et trainée au revers, ; quelques oxydations et usures aux boutons, le sixième dans une poche.
Mes ordres d'achat