BERNARDAUD Limoges & Jean-Claude CHAURAY (1934-1996)

Lot 49
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Partie de service à dessert en porcelaine blanche à décor imprimé polychrome de natures mortes de fruits. - 12 assiettes à gâteaux, aile ornée façon écaille de tortue. Diam. : 19 cm. - 10 assiettes à pain. Diam. : 14 cm. - plat à gâteau sur piédouche. Diam. : 26 cm. - H. : 12 cm. Signés au dos, mention "Extrait de l'oeuvre originale de Jean-Claude Chauray pour Bernardaud Limoges France" Petites égrenures, sauts à l'émail et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat