CHRISTIAN DIOR PARIS

Lot 27
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR

CHRISTIAN DIOR PARIS

Assiette en porcelaine blanche à décor en bleu et rouge d'une étoile stylisée au centre et d'une frise de fleurs sur l'aile.
Dessinée par Christian Dior pour le "Bi-centenaire des Etats Unis d'Amérique" en 1976.
Numérotée 211/300 au revers.
Diam. : 26.5 cm.
Petites taches.
Mes ordres d'achat