THARAUD à Limoges, d'après Jean Antoine HOUDON (1741-1828)

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR

Bustes des enfants Brongniart
Tirages en biscuit et piédouches circulaires en porcelaine émaillée bleue.
Signés Tharaud Limoges sous la base.
H. : 18.5 et 19.5 cm.
Petits éclats, salissures et usures.
Mes ordres d'achat