MEISSEN

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR

MEISSEN

Petite tasse et sous-tasse en porcelaine, à décor en bleu de motif floraux, sur fond blanc. Liseré doré.
Marque aux épées croisées au dos de la tasse et sous-tasse.
H. tasse : - Diam tasse : 6,4 cm. - Diam sous-tasse : 10,2 cm.
Manque à la dorure, usure au décor, égrenures.
Mes ordres d'achat