Salvador DALI (1904-1989)

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR

Salvador DALI (1904-1989)

La Cour du Lion, 1974.
Planche tirée de la suite « Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé ».
Pointe-sèche réhaussée au pochoir sur papier.
Signé en bas à droite et numéroté 108/250 en bas à gauche.
Sujet : 57 x 40 cm.
Feuille : 77 x 57 cm.
Pliures et taches.
Mes ordres d'achat