RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Trois assiettes, Chasse, Chiens. Modèle créé en 1914. Epreuve en verre moulé-pressé patiné, à décor tournant de chiens de chasse dans des branches. Signé à la pointe "R.Lalique" au revers. Diam. : 20,5 cm. Usures et rayures. Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonnée, Les Éditions de l'Amateur, 2011, modèle reproduit sous le n°3001 p. 699.
Mes ordres d'achat