Beurrier et son dormant

Lot 24
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR

Beurrier et son dormant

En verre souligné d'une frise de lauriers dorés.
Rayures d'usage, bulles et usures à la dorure.
11 x 21 x 17,5 cm.
On joint :
-Flacon en verre taillé, à décor de liserés dorés, le bouchon en métal doré.
H. totale : 23 cm.
Eclat et restauration au col.
-Qautre pièces en verre taillé comprenant une coupe à glace, un petit flacon et son bouchon, un petit vase et un verre.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat