CHRISTIAN DIOR

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
CHRISTIAN DIOR
Broc en verre incolore côtelé, à prise en métal patiné en forme de cep de vigne. Signé. H. : 23 cm. Usures. On joint : - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK (W.M.F.) Petit panier en métal argenté, à patine oxydée, à décor Louis XVI. Doublure en navette en verre incolore découpé. Poinçon d'orfèvre. 17.5 x 22.8 cm. Cassures à la monture, usures à l'argenture et à la patine. Petits éclats et égrenures au verre. - ALPA DUR Seau à glace cylindrique en métal, aux col et pied soulignés d'une frise de godrons, à deux prises en anneaux mobiles sur mufles de lions. Fretel en artichaux sur platine rayonnante. Doublure en verre blanc dépoli. H. : 25.5 cm. Rayures, chocs, doublure avec nombreuses fêlures.
Mes ordres d'achat